Инфракрасный бесконтактный термометр для контроля температуры тела

Одна из действенных мер поддержания благоприятной эпидемиологической ситуации во время пандемии коронавируса является постоянный контроль температуры тела человека. Повышение температуры это очевидный и однозначный повод для принятия мер по изоляции больного. Температуру тела необходимо контролировать самостоятельно, желательно несколько раз в день, а также, в обязательном порядке, при посещении мест с большим скоплением людей.


Для реализации оперативного бесконтактного контроля температуры может быть использован инфракрасный термометр (пирометр) модели JXB-178.




Бесконтактное измерение температуры производится на расстоянии от 3 до 5 см до объекта, что позволяет использовать инфракрасный термометр без риска инфицирования. Время измерения около 1 секунды.



Термометр JXB-178 был специально спроектирован для бесконтактного измерения температуры височной артерии. Поскольку височная артерия располагается достаточно близко к поверхности кожи, является доступной и имеет постоянный и равномерный кровоток, измерение температуры получается точным. Эта артерия соединяется с сердцем через сонную артерию, которая напрямую связана с аортой. Так формируется часть главного канала артериальной системы. Эффективность, скорость и удобство измерения температуры в этом месте делают его идеальным по сравнению с другими методами измерения температуры.



Бесконтактные термометры могут применяться в промышленных целях и в качестве лабораторного оборудования. Они обладают компактными размерами и специальным жидкокристаллическим дисплеем, на который выводятся результаты измерений.



Стоит отметить, что данная модель термометров зарегистрирована в качестве медицинского изделия и имеет регистрационное удостоверение (РУ).


Регистрационное удостоверение на медицинское изделие № РНЗ 2013/737. В соответствии с приказом Росздравнадзора от 21 июня 2013 года № 2623-Пр/13 допущено к обращению на территории Российской Федерации.


Технические особенности:


  • Специальная конструкция для измерения температуры тела человека на расстоянии 3-5 см от лба.
  • Надежное и точное измерение температуры.
  • Звуковое оповещение при превышении температуры 38,0 °С (100,4 °F).
  • Память на 32 измерения.
  • Трехцветная индикация жидкокристаллического экрана.
  • Возможность выбора единиц измерения температуры по Цельсию (°С) или Фаренгейту (°F).
  • Автовыключение через 30 секунд для экономии энергии.
  • Надёжное использование в течение долгого времени (100 000 измерений).
  • Габаритные размеры: 155 x 100x40 мм (Д x Ш x В).
  • Вес прибора (без элементов питания): 105 г.
  • Единица измерения: 0.1 °C.




Базовая стоимость термометра 3500,00 руб. Срок поставки, на момент написания статьи, составляет около 1 недели.


Для получения коммерческого предложения отправляйте запрос на нашу электронную почту lab@vikon-service.ru. Мы работаем только с организациями, с физ.лицами, к сожалению, не сотрудничаем.

Добавить комментарий