Спектрофлуориметр СМ2203 для решения научных задач

Для выполнения научных исследований произведена поставка спектрофлуориметра СМ2203 (торговой марки СОЛАР) на кафедру химии Астраханского государственного технического университета. Прибор совмещает функции спектрофлуориметра, спектрофосфориметра, спектрофотометра и хемилюминометра. Спектрофлуориметр СМ2203 обеспечивает высокочувствительные и стабильные измерения в ультрафиолетовой и видимой областях спектра. Комплектация подобрана исходя из задач, которые планируется реализовывать на данном приборе.


СМ2203 применяется для проведения различных исследований в научных лабораториях, промышленных лабораториях, учреждениях здравоохранения, ветеринарии, фармацевтики, экологии, криминалистики. 


В качестве источника света в спектрофлуориметре СМ2203 используется импульсная ксеноновая лампа. Срок ее службы практически неограничен в отличие от традиционных источников света. Это позволяет существенно снизить энергопотребление прибора и расходы на сервисное обслуживание.


Лампа светит не постоянно, а включается автоматически в момент регистрации данных, что позволяет исследовать фотонестабильные пробы.



Добавить комментарий